День сотрудничества

В рамках мероприятия 2.2., согласно Плану совместной работы, 2 ноября 2017 года педагоги МАОУ «СОШ № 24» в следующем составе: Ведерникова Татьяна Ивановна, директор МАОУ «СОШ № 24», учитель истории и обществознания, Гизетдинова Асия Раифовна, учитель физики и математики, Судоргина Любовь Борисовна, учитель математики, Пупышева Мария Хаимовна, Кочергина Анна Александровна, Нерсесян Нина Ашотовна, учителя русского языка и литературы, Алябьева Светлана Валерьевна, учитель биологии и географии, Мещерякова Светлана Жумажановна, заместитель директора по воспитательной работе, Шичкова Светлана Александровна, заместитель директора по УВР,  посетили «Гимназию № 41». г. Новоуральска.

Встретили нас очень хорошо. Гимназия встретила чистыми, уютными кабинетами. Коллективом гимназии создана доброжелательная атмосфера, со всеми сотрудниками было приятно и легко общаться.

Все мероприятия проводились согласно плану и регламенту. Педагогов МАОУ «СОШ № 24» встретила Швецова Марина Николаевна, заместитель директора по УВР. Она познакомила гостей с историей гимназии, рассказала о жизни гимназии сегодня, провела экскурсию по учреждению.

После знакомства состоялись консультативные занятия силами педагогов гимназии для учителей МАОУ «СОШ № 24. Были запланированы и проведены:

• - Семинар для учителей математики «Подготовка к ЕГЭ по математике: организация повторения через систему задач» - Галкин Сергей Михайлович;
  • - Семинар для учителей русского языка «Технология эффективной подготовки обучающихся к ГИА (9, 11 классы)» - Пензина Людмила Александровна;
  • - Семинар для учителей обществознания «Содержательный аспект преподавания вопросов экономики» - Шумакова Ирина Михайловна;
  • - Семинар для учителей физики «Организация работы учителя по подготовке учащихся к ГИА, ВПР» - Швецова Тамара Борисовна;
  • - Консультация для учителя биологии – Казакова Наталья Валерьевна;
  • - Консультация для учителя географии – Кочурова Эльвира Нуровна.

Проведена плодотворная работа с заместителями директора  по обмену опытом. Заместители директора Швецова Марина Николаевна и Рыбакова Наталья Сергеевна поделились богатым методическим и управленческим опытом.

Кроме того, были проведены занятия с учащимися 11 класса:

• - «Как подготовиться к сочинению» - учитель Толмачёва Елена Дмитриевна;
  • - «Фотосинтез, биосинтез белка, решение задач по цитологии» - учитель Катаева Людмила Яковлевна.

День завершился обзорной экскурсией по г. Новоуральск.

Сотрудничество  состоялось.