Дорогие педагоги, родители и учащиеся!

1 сентября мы по традиции отмечаем День знаний. В качестве государственного праздника он был учрежден в 1984 году.

Несмотря на то, что с тех пор минуло уже более трех десятков лет, этот праздник не утратил первоначальной яркости красок и свежести чувств.

Всякий раз в преддверии этого праздника память возвращает нас в наше детство. В тот памятный день, когда родители вели нас за руку на праздничную школьную линейку. По сей день мы с благодарностью и теплотой вспоминаем своих учителей и школьных товарищей. А сейчас мы сами ведем в школу наших детей и внуков, заранее зная, что День знаний окунет всех нас — детей, родителей и педагогов — в атмосферу взаимной доброжелательности, где возрастные, должностные и прочие различия растворятся в общей радости встречи. И этого светлого чувства ничуть не омрачат те учебные будни, которые начнутся сразу вслед за праздником. Ведь в них есть своя радость — каждодневная радость открытий, которые предстоит сделать ребятам в Стране знаний. А помогут им в этом их замечательные педагоги, отдающие без остатка своим ученикам те обширные знания, те культурные и духовные богатства, которыми сами владеют.

Дорогие учителя, учащиеся и родители! От всего сердца поздравляем вас с Днем знаний! Желаем вам счастья, здоровья, успехов в учебе и работе, взаимопонимания и благополучия!

Глава городского округа Верхняя Пышма Александр Романов

Глава администрации городского округа Верхняя Пышма Иван Соломин