Неделя безопасного Интернета проводится в целях привлечения внимания к проблеме безопасности детей и взрослых в сети Интернет.

План-график мероприятий, проводимых в МАОУ «СОШ №24» в рамках недели: «Безопасность Интернет»

Классы Мероприятие Описание
10-11 Подготовка к проведению внеклассного мероприятия «Сказка о золотых правилах безопасности в сети Интернет» для учащихся начальных классов Учащиеся создавали слайды к сказке, обрабатывали информацию по данной теме, подбирали иллюстрации при поддержке учителя информатики.
1-4 Классный час по теме: «Сказка о золотых правилах безопасности в сети Интернет» Учащиеся 10 – 11 классов проводили классный час, который подготовили сами на основе, созданной ими презентации к тексту сказки. По окончании внеклассного мероприятия обучающимся начальных классов были представлены памятки с семью золотыми правилами работы в сети Интернет.
5 Классный час по теме: «Безопасность школьников в сети Интернет» Учащимся был показан видеоурок с последующим обсуждением. Провела заместитель директора по воспитальной работе Мещерякова С.Ж.
8-9 Урок по теме: «Информационная безопасность»

Учащиеся знакомятся с понятием «информационная безопасность», выявляют возможные угрозы для информационной безопасности.

Затем учащиеся делятся на группы по два-три человека и определяют методы защиты от выявленных угроз, выполняют небольшое практическое задание, продуктом которого является памятка, созданная в совместной презентации под названием Безопасность в сети Интернет. В конце урока обсуждение.

6-7 Классный час по теме: «Безопасность в сети Интернет». Провели учащиеся 9 класса, по составленной ими совместной презентации на уроке информатики.