Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых одновременно прошёл «Самый Большой Урок в Мире». Урок о ценности и доступности образования был проведен при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой и РООИ «Перспектива».

Цель «Самого Большого Урока в Мире» – познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития, которые в конце сентября 2015 года приняли 193 страны-члена ООН, включая Россию. Общемировые цели – это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой.

29 октября 2015 года в МАОУ "СОШ № 24" также состоялся "Самый Большой Урок в Мире". Тема урока: Школа для всех. В актуальном разговоре приняли участие ученики 6а и 6б классов. В работе были использованы методические рекомендации Министерства образования и науки Российской Федерации и видеоматериалы (см. Ссылки).