Общежитие, интернат

При МАОУ «СОШ № 24» не предусмотрено наличие общежития и интерната.

Стипендии

Выплата стипендий в МАОУ «СОШ № 24» не предусмотрена.

Меры материальной поддержки учащихся

Обучающимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

• Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации: для отдельных категорий обучающихся предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.
  • Обеспечение бесплатными учебниками.
  • Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию, организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).
  • Для учащихся 1 – 11 классов в       каникулярное время организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации, и частичной оплаты из родительских средств.